朱い塚-あかいつか-掲示板


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
参照先
暗証キー
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
クッキー情報を保存

はじめまして 投稿者:みあさ 投稿日:2015/05/17(Sun) 12:20  No.841    [返信]
軍艦島のことですが…旅行会社でクルーズと上陸ツアーを見つけて 行こうかと悩んでいます。 何か、軍艦島に惹かれるのですが…。またお邪魔します。

ウェブリングの参加のお願い 投稿者:S.hige 投稿日:2008/05/17(Sat) 11:45  No.6  Home   [返信]
初めまして。私、Mysterious talesというサイトを運営いたします
S.higeと申します。
この度、不思議・恐怖系サイトがともに盛り上がっていければと考え、
Mysterious Ringと言うウェブリングを立ち上げました。
貴サイトにも一度見ていただけないかと思い
ご案内申し上げます。
まだまだ、立ち上げたばかりで、参加サイトは少ないですが
どうかご一考いただけないでしょうか。

リングURL
http://mystery.webring-next.com/

Re: ウェブリングの参加のお願い 投稿者:塚の守り人 投稿日:2008/06/02(Mon) 14:18  No.8  Home
お問い合わせありがとうございます。
検討させて頂きますので参加の際はよろしくお願いいたします。
またこういうお問い合わせは掲示板でなく、投稿フォームよりお願いいたします。

相互のお願い 投稿者: 投稿日:2015/01/10(Sat) 01:34  No.789  Home   [返信]
相互のお願いをメールからさせていただきましたが、届いてるか不安なのでコチラへも失礼します。
エンタメ暇つぶしサイトです。
オカルト系の内容にも力を入れています。
サイトの方はオカルト系相互リンクへリンクさせていただきました。
宜しくお願い致します。

Re: 相互のお願い 投稿者: 投稿日:2015/01/11(Sun) 02:28  No.790  Home
リンクありがとうございますm(_ _)m

Re: 相互のお願い 投稿者:塚本守 投稿日:2015/01/22(Thu) 22:50  No.791  
わざわざありがとうございます。
リンクの方させて頂きました。
返信が遅れて申し訳ございません。

2度目の訪問となります 投稿者:kent100s 投稿日:2008/06/29(Sun) 17:43  No.23  Home   [返信]
今回怖い話

こちらでは内容文字500を越えるので
投稿という形になりました。
「死ねばよかったのに・・・」
こちらと少し内容が似ておりますが。
もし宜しければご覧ください。

心霊サイト復帰ですか・・・。
毎年夏場限定で復帰はしておりますが、時期的に今年は
再就職活動があるので無理そうです。

あともし宜しければリンクの許可を頂ければ幸いです。

Re: 2度目の訪問となります 投稿者:塚の守り人 投稿日:2008/07/03(Thu) 20:17  No.26  Home
お返事が毎回遅くなり本当にごめんなさい。
投稿いただいた話確認しますね!ありがとうございます!
リンクの方こちらからもよろしくお願いします!

Re: 2度目の訪問となります 投稿者:kent100s 投稿日:2008/07/05(Sat) 00:21  No.30  Home
リンクの件有難う御座います。
早速リンクを指せて頂きました、今後も宜しくお願い致します。

前回投稿した話ですが、話題的にはインパクトが無いので
済みませんでした。


Re: 2度目の訪問となります 投稿者:塚の守り人 投稿日:2008/07/06(Sun) 10:31  No.33  Home
こちらからも早速リンク工事させていただきますね!
投稿は大歓迎です!
末永くよろしくお願いします!

Re: 2度目の訪問となります 投稿者:kent100s 投稿日:2008/07/06(Sun) 15:16  No.36  Home
リンクの件有難う御座います!

神奈川県、廃病院A
確かあの場所は某インターに近い場所にありますよね?
こちらの余談ですが
以前再計画の話があったらしいですが
結局話は流れたようですね・・・

正直当時あのくらいの施設がある病院はあまり無かったと
聞きますが、確か名前は2回ほど変わってますよね。

私のネット仲間が神奈川なので色々と悪い場所ともお伺いしてますが、今では確か立入り禁止区域になってるらしいですね。

投稿ネタ 投稿者:kent100s 投稿日:2008/07/07(Mon) 18:47  No.37  Home
都市伝説のルーツ
東北心霊スポットのご紹介を投稿致しました。

色々な説もありますが、今まで私が調べ
確信的な場所を2件ご紹介致します。

暇がありましたら御確認ください。

Re: 2度目の訪問となります 投稿者:塚の守り人 投稿日:2008/07/12(Sat) 14:00  No.40  Home
A病院ですが私が訪れたのは結構前なんですよね。
最近はどうなっているのか…

スポット確認します!
ただいま仕事が多忙で更新速度遅いですが…
よろしくお願いします!

モバイルからこんばんは 投稿者:あゆみ 投稿日:2013/06/07(Fri) 20:00  No.623    [返信]
手に入れたKindleから見ています。
時代は進みましたね(笑)
田原坂の電話ボックスの写真が懐かしいです。

Re: モバイルからこんばんは 投稿者:塚本守 投稿日:2013/06/07(Fri) 23:52  No.624  
時代は進みましたね…。
これからまた懐かしい写真が出てくると思います!

Re: モバイルからこんばんは 投稿者:藤田です 投稿日:2013/10/15(Tue) 01:33  No.684  Mail
はじめまして田原坂について詳しく教えて下さい。

Re: モバイルからこんばんは 投稿者:塚本守 投稿日:2013/11/10(Sun) 17:17  No.689  
田原坂怖い話の投稿掲載しましたのでご確認ください。

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
記事No 暗証キー


- e-PAD -